NATALIA GONCHAROVA (1881-1962) Ensemble de trois dessins :

Lot 153
(i) Figure in landscape signé 'N. Gontcharova' (en bas à gauche) fusain et crayon sur papier 41 х 31cm (ii) Espagnole signé avec les initiales 'N. G.' (en haut à droite), inscrit e et numéroté au crayon '... 243' (le long du bord droit) fusain et crayon sur papier 41 х 31cm (iii) Woman with scarf signé 'N. Gontcharova' (en haut à droite) fusain et crayon sur papier 41 х 31cm exécuté vers 1916 Provenance : Mme Alexandra Larionov (Alexandra Tomilina-Larionova), Paris, veuve de Mikhail Larionov Leonard Hutton Succession de Charlotte Garson Brunk Auctions, 11.05.2018, lot 130, 131, 132 Collection privée