NATALIA GONCHAROVA (1881-1962) Ensemble de trois dessins :
Lot 153
(i) Figure in landscape
signé 'N. Gontcharova' (en bas à gauche)
fusain et crayon sur papier
41 х 31cm
(ii) Espagnole
signé avec les initiales 'N. G.' (en haut à droite), inscrit e et numéroté au crayon '... 243' (le long du bord droit)
fusain et crayon sur papier
41 х 31cm
(iii) Woman with scarf
signé 'N. Gontcharova' (en haut à droite)
fusain et crayon sur papier
41 х 31cm
exécuté vers 1916
Provenance :
Mme Alexandra Larionov (Alexandra Tomilina-Larionova), Paris, veuve de Mikhail Larionov
Leonard Hutton
Succession de Charlotte Garson
Brunk Auctions, 11.05.2018, lot 130, 131, 132
Collection privée