ELENA POPOVA - BENOIS (1898-1972) Ensemble de deux esquisses pour ‘Les héros nordique’ d'Henrik Ibsen

Lot 150
signé avec monogramme et daté ‘EP 1920’ (en bas à droite), inscrit en cyrillique ‘Bogatyrs nordique d'Ibsen’ (en haut à droite) ; inscrit en cyrillique ‘Elena Popova Benois Bogatyrs nordique d'Ibsen 1920’ (au verso) aquarelle, crayon sur papier 25,8 x 14,5 cm exécuté en 1920