MSTISLAV DOBUZHINSKY (1875-1957) Porte-lance avec carquois de flèches et masse
Lot 142
signé avec le monogramme et daté ‘MD 1934’ (en bas à droite)
aquarelle, encre, plume sur papier posé sur carton
33 х 26 cm, 34,5 x 27 cm (carton)
Provenance:
J.Weiner, Berlin, 23.09.2017, lot 310