AUGUSTE RAFFET (1804-1860) Crimean Tatars in a mosque

Lot 129
3 5004 000
tampon 'Raffet (San Donato)' (en bas à gauche) et inscription illisible (en bas à droite) aquarelle sur papier 23,5 x 33,5 cm L'original a été réalisé lors du voyage de Raffet en Crimée avec avec Demidov, Prince de San Donato. Provenance : Collection du prince Demidoff