AUGUSTE RAFFET (1804-1860) Crimean Tatars in a mosque
Lot 129
3 5004 000
tampon 'Raffet (San Donato)' (en bas à gauche)
et inscription illisible (en bas à droite)
aquarelle sur papier
23,5 x 33,5 cm
L'original a été réalisé lors du voyage de Raffet en Crimée avec avec Demidov, Prince de San Donato.
Provenance : Collection du prince Demidoff