ALEXEI HARLAMOFF (1840-1925) Portrait of Felia Litvinne

Lot 124
signé ‘A Harlamoff’ (en bas à droite) huile sur toile 55.5 x 46 cm Provenance : Acquis par les parents du propriétaire actuel dans les années 1930 Collection privée Littérature : O.Sugrobova-Roth, E.Lingenauber, Alexei Harlamoff catalogue raisonné, Dusseldorf : A.Harlamoff, 2007 (p.244, no.228, pl.214 ill.) ⊕ Ce lot est sous le régime de l'importation temporaire et est soumis à la taxe d'importation (5,5 %) (UE) et aux frais administratifs de l'agent en douane.