ALEXEI HARLAMOFF (1840-1925) Portrait of Felia Litvinne
Lot 124
signé ‘A Harlamoff’ (en bas à droite)
huile sur toile
55.5 x 46 cm
Provenance :
Acquis par les parents du propriétaire actuel dans les années
1930
Collection privée
Littérature :
O.Sugrobova-Roth, E.Lingenauber, Alexei Harlamoff
catalogue raisonné, Dusseldorf : A.Harlamoff, 2007 (p.244,
no.228, pl.214 ill.)
administratifs de l'agent en douane.