EDGAR DEGAS (1834-1917), D’APRÈS Danseuse à la barre

Lot 12
signé dans la planche ‘Degas’ (en haut à droite) ; numéroté au crayon ( ?) ‘4/60’ (en bas à gauche) édition 4/60 lithographie offset imprimeur: peut-être J. Langlois, Faubourg St-Martin, Paris 24,5 x 19 cm exécuté vers 1919