EDGAR DEGAS (1834-1917), D’APRÈS Danseuse à la barre
Lot 12
signé dans la planche ‘Degas’ (en haut à droite) ; numéroté
au crayon ( ?) ‘4/60’ (en bas à gauche)
édition 4/60
lithographie offset
imprimeur: peut-être J. Langlois, Faubourg
St-Martin, Paris
24,5 x 19 cm
exécuté vers 1919