SERGEI SVETOSLAVSKY (1857 - 1931) Harvest
Lot 117
5 0006 000
signé en cyrillique et daté ’S. Svetoslavsky 1875’ (en bas à droite)
huile sur carton
32.4 x 40 cm
Exécuté en 1875
Provenance :
Meissner Neumann, Prague, 13.12.2003, lot 917
Collection privée