BAGUE EN PLATINE SERTIE D'UN DIAMANT NATUREL BRUN FONCÉ - JAUNE (CERTIFICAT GIA)

Lot 680
Bague en platine sertie d'un diamant Fancy Deep Brown-Yellow en forme de poire pesant 8,31 carats, entouré de diamants ronds et de forme marquise pesant environ 4,75 cts. Diamant de couleur accompagné du rapport GIA numéro 2161674443 daté du 21 octobre 2014, indiquant ce qui suit : Forme et style de taille : Poire brillant Dimensions : 17,41 x 11,42 x 6,40 mm Poids en carats : 8,31 ct Grade de couleur : Brun foncé -jaune fantaisie Origine de la couleur : naturelle Degré de clarté : VS2 Poids total : 19 gr