MONTRE DE GOUSSET OR, ÉMAIL ET PERLES, 19ÈME SIÈCLE
Lot 675
Montre de gousset du 19ème siècle, en or 18k et émail, représentant deux dames, sertie de demi-perles fines avec sa clefs en chrysoprase.
Cadran émaillé blanc, à index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer
pour les minutes.
D. cadran : 3.5 cm
Poids brut : 37 gr
Émail probablement recollé tordu