LOT DE SIX OBJETS DIVERS DONT DEUX CARTIER

Lot 672
(i) CARTIER New York Porte rouge à lèvres en argent signé ‘Cartier Sterling’ (NY) L. 5.9 cm (ii) CARTIER New York Porte boite d’allumettes (iii) Anonymous silver and enamel heads/tails coin (iv) Anonymous silver crusher (v) Canard en cristal de roche et agate, 5 x 8 cm (vi) Boutons de manchette en argent 'bambou', ponçons d'argent français, poiçon d'orfèvre 'GP' pour Gaétan de Percin, poids brut 15 gr., avec sa boîte