LOT DE SIX OBJETS DIVERS DONT DEUX CARTIER
Lot 672
(i) CARTIER New York Porte rouge à lèvres en argent
signé ‘Cartier Sterling’ (NY)
L. 5.9 cm
(ii) CARTIER New York Porte boite d’allumettes
(iii) Anonymous silver and enamel heads/tails coin
(iv) Anonymous silver crusher
(v) Canard en cristal de roche et agate, 5 x 8 cm
(vi) Boutons de manchette en argent 'bambou', ponçons d'argent français, poiçon d'orfèvre 'GP' pour Gaétan de Percin,
poids brut 15 gr., avec sa boîte