LONGINES MONTRE DE POCHE VINTAGE ROULETTE EN OR JAUNE 14K

Lot 658
Magnifique montre de poche roulette Longines en or jaune 14 ct, levier sans clé, face ouverte avec lunette de roue tournante. Le boîtier circulaire avec lunette agrandie est entouré d’un circle émaillé rouge et noir et numéroté de 0 à 36 comme une roue de roulette qui tourne librement. Il correspond à une flèche en émail noir à 9 heures, l’inverse de la roue avec un circle émaillé rouge et noir numéroté de 1 à 9. D. 4 cm Poids total : 56 g