LONGINES MONTRE DE POCHE ROULETTE EN OR JAUNE 14K

Lot 654
Montre de poche Longines Roulette en or jaune 14k, levier sans clé, face ouverte avec lunette de roue tournante. Le boîtier circulaire avec lunette élargie est entouré d'un anneau émaillé rouge et noir tournant librement, numéroté de 0 à 36 comme une roulette, flèche correspondante en émail noir jusqu'à 9 heures, le revers de la roue avec anneau émaillé rouge et noir numéroté de 1 à 9. D. 4.5 cm Boîte : 14 x 8.5 cm