LOT DE 5 STYLOS BILLE ET PLUME :

Lot 644
(i) CHAUMET, Années 90 Stylo bille en laque brune avec ornements plaqué or. Saphir sur l’agrafe et nacre sur le top du capuchon signé ‘Chaumet Paris’ et numéroté ‘705265’ L. 14 cm (ii) WATERMAN Stylo bille en métal laqué vert avec ornements plaqué or. Logo sur l’agrafe signé ‘Waterman Paris’ L. 14 cm (iii) ELYSEE GERMANY, Années 90 Stylo plume en laiton plaqué or avec bandeaux en laque bleue. signé ‘Élysée’ et gravé ‘Germany 18k goldplated L. 14 cm (iv) SENATOR PRESIDENT Stylo plume en résine noire avec agrafe plaquée or. signé ‘Senator President’ Gravé ‘Mairie de Nice’ sur l’agrafe L. 14.5 cm (v) SAILOR Stylo plume ‘TIGP’ L. 14 cm