ROBE EN SOIE ART-DÉCO AVEC ÉLÉMENTS PLISSÉS ET POINT DE COLLIER, VERS LES ANNÉES 20

Lot 607
Cette robe de l'époque art-déco est réalisée dans une matière de soie douce. Elle est plissée, ornée d'un élégant noeud au niveau du cou et de manches longues. Composition : soie et crêpe Longueur : 124 cm Taille : 98 cm Provenance: Famille Mavrocordato Très bon état, hormis quelques décolorations sur la doublure et le noeud