TABLE EN MARQUETERIE DE PIERRE DURE ET MARBRE DE STYLE LOUIS XIV ITALIE, FIN DU 19ÈME SIÈCLE
Lot 587
2 5004 500
Le plateau de forme circulaire présente une large rosace centrale entourée de lyres, de vases fleuris, de palmettes et de cartouches agrémentés de fleurs de lys, dans un fond
de tiges feuillagées et fleuries.
H. 77.5, D. 180.5 cm