PAIRE DE GUERIDONS EN BOIS PEINT A L'IMITATION DE L'ACAJOU ET ORNES DE GUIRLANDES DE FLEURS Fin du19ème siècle

Lot 586
500700
Le dessus en faïence peinte à l'imitation de marqueterie de marbre est soutenu par une ceinture reposant sur quatre montants en consoles réunis par une entretoise et terminés par des pattes de lion Italie H. 77 cm, D. 61,5 cm