PAIRE DE GUÉRIDONS DE STYLE LOUIS XVI PARIS, 20ÈME SIÈCLE

Lot 585
Paire de tables en acajou et bronze doré, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise enrichie d'une corbeille ajourée. Le dessus en marbre 'Brèche violette' cerné d'une lingotière repose sur une ceinture ornée d'une frise d'acanthes. H. 67.5, D. 60.5 cm