FAUTEUIL DE BUREAU AUX TETES DE BELIER DE STYLE EMPIRE PARIS, VERS 1900

Lot 584
Fauteuil en placage d'acajou et bronze doré, couvert de tissu à l'imitation de la peau de panthère. Le dossier en gondole repose sur une assise moulurée soutenu par des pieds sabres. 82.5 x 63 x 72 cm