FAUTEUIL À DOSSIER AJOURÉ RUSSIE, VERS 1795

Lot 583
Fauteuil en acajou, cannelures et rosaces en laiton, reposant sur des pieds en gaine réunis par une entretoise en X. Le dossier plat est orné d'une large rosace, le siège est couvert de tissu à l'imitation de la peau de panthère. 86 x 57 x 56 cm Restaurations d'usage. Petits éclats.