TABLE EN MARQUETERIE BOULLE ET BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XIV PARIS, ÉPOQUE NAPOLÉON III

Lot 574
Table de forme galbée ouvrant par un tiroir en ceinture, décoré sur le dessus et sur les quatre faces de marqueterie Boulle en laiton gravé dans des fonds d'écaille rouge. Le tout enrichi d'une importante garniture de bronze ciselé et doré 72.5 x 57 x 42 cm