TABLE A JEU EN MARQUETERIE BOULLE DE STYLE LOUIS XIV PARIS, ÉPOQUE NAPOLÉON III
Lot 572
Table de forme galbée et décorée de marqueterie Boulle en laiton gravé dans des fonds d'écaille rouge, enrichie de bronze ciselé et doré. Elle ouvre par un dessus dépliant garni d'une feutrine au revers et un tiroir en ceinture.
78 x 88.5 x 44.5 cm - Dessus ouvert : 93 x 90 cm