PAIRE DE JARDINIÈRES DE STYLE LOUIS XIV EN MARQUETERIE BOULLE Paris, vers 1870

Lot 570
Jardinières à décor de rinceaux d'acanthes en laiton gravé dans des fonds d'écaille rouge et enrichies d'une garniture de bronze ciselé et doré. 18 x 19 x 19 cm