EMMANUEL FRÉMIET (1824 - 1910) Saint Georges et le dragon

Lot 568
signé 'E. FREMIET' (sur la terrasse) Sculpture en bronze doré sur une base circulaire en marbre rouge représentant Saint Georges à cheval terrassant le dragon H. 50 cm