CLAUDE GALLE (1759-1815), ATTRIBUÉ À PAIRE DE CANDELABRES EN BRONZE DORÉ ET PATINÉ

Lot 563
3 0005 000
Paris, époque Empire Cadelabres figurant une victoire ailée soutenant trois bras de lumières ornés de masques et une torche centrale, reposant sur une balustre feuillagée d'acanthes à base carrée. H. 83 cm État : monté à l'électricité Provenance: Collection privée, Monaco