EMMANUEL FRÉMIET (1824 - 1910) Le faune et les oursons

Lot 561
Sculpture en bronze à patine brune nuancée représentant le jeune faune Pan et les deux oursons signé 'E. FREMIET' (sur la base) 16.5 x 33 x 11 cm