EUGÈNE LANCERAY (1848-1886) A Cossack rider
Lot 524
signé en cyrillique ‘Lanceray’, marque de fonderie en
cyrillique ‘F. Shopen’ pour la manufacture Felix Chopin,
Saint-Pétersbourg (sur la base)
bronze, patine brune
19 x 25 x 8 cm