LAPPARRA ET GABRIEL, ORFÈVRES (1902 -1923) COUVERTS À POISSON EN ARGENT, 24 PIÈCES

Lot 519
poinçon d'orfèvre 'LG avec un rat entre les lettres' pour Henri Lapparra et Georges Gabriel ; poinçon d'argent 'Minerve tournée vers la droite', autres poinçons illisibles 24 pièces comprenant - 12 fourchettes : L. 17,5 cm - 12 couteaux à poisson : L. 21.7 cm poids total : 1440 gr dans coffret d'origine 'Lapparrat & Gabriel, Orfèvres Paris'