ÉTUI À CIGARETTES RUSSE EN ARGENT AVEC VUES DE VILLE DANS UN MÉDAILLON Ivan Sveshnikov, Moscou, 1890

Lot 508
600800
Poinçons : marque d'orfèvre en cyrillique ‘IAS’ pour Ivan Sveshnikov ; marque du maître-essayeur en cyrillique et date "LO 1890" pour Lev Fedorovich Oleks ; marque d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou. H. 10 cm, L. 5,5 cm, P. 2 cm poids brut 111 gr.