SALIÈRE RUSSE EN ARGENT EN FORME DE CHAISE Andreì Bragin (?), Saint-Pétersbourg, 19ème siècle

Lot 505
1 5001 700
Poinçons : marque d'orfèvre en cyrillique ‘AB’, marques d'argent ‘84’ et ‘tête de femme tournée vers la gauche’ H. 6,5 cm, L. 3,5 cm poids brut 38 gr.