BOUGEOIR RUSSE EN ARGENT EN FORME DE CYGNE Gotthard Ferdinand Stang, Saint-Pétersbourg, 19ème siècle

Lot 503
Poinçons : marque d'orfèvre ‘G.F.ST’ pour Stang Gotthard Ferdinand (1780 - 1821) ; marque de maître-essayeur en cyrillique ‘A.Y.’ pour Alexander Yashinov (maître-essayeur à Saint-Pétersbourg 1795-1826), marque d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Saint-Pétersbourg. H. 13 cm, L. 18 cm poids brut 308 gr.