Lot 403:
400 500

CLAUDE VICTOR BOELTZ (1937) CENTRE DE TABLE EN FORME DE COQUILLAGE, France, vers 197

bronze doré, cristaux de roche signé ‘Boeltz Paris’ et numéroté ‘192’ (au dos) hauteur 26 x 44 x 31 cm France, vers 1970 Condition : bon état général, quelques pertes de peinture dorée, petit résidu de pâte à l’intérieur d’une coquille.