IMPORTANTE VASQUE À POISSON EN PORCELAINE DE CHINE À DÉCOR D’OISEAUX, CHINE, 18ème - 19ème siècle

Lot 389
2 0003 000
Grande vasque à poisson en porcelaine à décor en émaux polychrome de qu’ailes et autres volatiles dans un paysage lacustre et rocheux. La base non glaçurée. Au col une frise de perles en coloris alternés. diamètre en haut 35 cm, hauteur 29,5 cm, diamètre en bas 20.5 cm