Lot 319:
400 600

ASSIETTES EN PORCELAINE PEINTES À LA MAIN À DÉCOR DE HOMARDS ET DE CRABES 1 GRAND PLAT EN VERRE À DÉCORE DE HOMARD 2 LOTS DE PINCES A HOMARD ET PIQUES EN ACIER, 9 pièces

Inscription en anglais ‘Peint à la main Monny’ (au dos) 4 assiettes ‘Homard’ D. 32cm 4 assiettes ‘Crabe’ D. 32cm 1 grand plat: 57 x 28.5 cm 57 x 28.5 cm Condition : assiettes en très bon état, signes d’usure et oxydation sur les pics à homard