Lot 570:
1 500 2 000

PENDULE DE CHEMINÉE À DÉCOR DE PUTTI ET GUIRLANDE DE FLEURS, 18ème siècle

signé ‘CLODION’, deux ‘L’ entrelacés avec ‘S’ au milieu (Manufacture de Sèvres ?) (sur la base) biscuit hauteur 29.5 x 22.5 x 8.5 cm 18ème siècle Condition : signes de restauration, petit dommage du côté gauche de l’horloge, quelques fissures mineures