Lot 558:
300 400

FIELD & SON LTD, AYLESBURY SERVICE DE COUVERTS ART DÉCO EN ARGENT ET OS, 12 pièces

signé ‘H STOKES’ et ‘S’ (sur les lames des couteaux), poinçon d’orfèvre ‘CB’, poinçon de ville ‘couronne’, poinçon d’argenterie anglaise : ‘lion passant’ et autres poinçons illisibles (sur les manches) comprenant : 6 fourchettes - 19 cm 6 couteaux - 21,5 cm poids total - 438 gr. dans une boîte de présentation originale en bois et velours, 25 x 20 cm Condition : boîte légèrement détachée, bon état général, quelques petites oxydations