Lot 546:
2 200 2 400

TETARD FRERES UNE PAIRE DE SEAUX À CHAMPAGNE EN ARGENT À PIÉDOUCHE

chaque seaux orné d’une bordure de laurier, deux anses en feuilles d’acanthe et piédouche ciselé signé «TETARD FRES», poinçon du maître orfèvre: marmite avec lettres ‘TFres’ (au dos), poinçon: Minerve tournée à droite (sur les anses) H. 26 cm, diamètre 20 cm (chacun), poids - 1.530 gr. et 1.495 gr. (poids total - 3.025 gr.) Condition: bon état général, signes d’usure