Lot 542:
1 800 2 000

TETARD FRERES PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT DE STYLE LOUIS XVI

Oblong, avec bordure de roseaux à ruban et deux anses poinçon : Minerve tournée à droite, poinçon du maître orfèvre: marmite avec lettres ‘TFres’ Dimensions : 45 x 36.5 cm, poids - 2.773 gr. Condition: bon état, quelques petites éraflures et signes d’usure