Lot 504:
HORTENSE DE BEAUHARNAIS (1783-1837) Pièce signée “Hortense Duchesse de St Leu”.
(Fille de l’Impératrice Joséphine, Reine consort de Hollande, duchesse de Saint-Leu et mère de l’empereur Napoléon III.) Constance, 14 février 1816. 1 pp. in-8 oblong. Marques de pli. Double quittance, Confirme la réception de la somme de 70.000 francs de la banque Macaire frères représentée par M.Hottinguer Cie de Paris. Provenance : Koller Auctions Zurich, 23/03/2013, n° A164 Lot 118