SALMAN RUSHDIE (1947-) Pièce imprimée signée : programme de la Rentrée académique de l’Université de Liège le 24 septembre 1999.

Lot 825
250300
4 pp. in-8 sur vergé fort, 2 perforations de classeurs en marge basse. Joint, une plaquette imprimée : Université de Liège. Rentrée académique 1999-2000. Le 24 septembre 1999. Remise des insignes de docteur honoris causa à M. Salman Rushdie. In-4, 32 pp., brochée, illustrations photographiques. C’est lors de cette séance que Salman Rushdie reçut les insignes de docteur honoris causa de l’Université de Liège.