SIR WINSTON CHURCHILL (WINSTON LEONARD SPENCER) (1874-1965) Lettre signée "Winston S. Churchill".

Lot 772
8001 200
(Londres) 07/11/1904. 1 n in-8°. En anglais. Avec en tête "105, Mount Street, / W." En tant que jeune député, concernant une enquête. "… I have to acknowledge the receipt of your letter and herewith comply with your request …" "… Je dois accuser réception de votre lettre et répondre à votre demande par la présente…"