JEAN-MICHEL BASQUIAT (1960- 1988) DRAWINGS, 1985 - signé

Lot 756
Ouvrage illustré de 32 reproductions en pleine page de dessins de Jean-Michel Basquiat. Edition Bruno Bischofberger and Boone, Zurich. Tirage à 1 000 exemplaires, numérotés et signés par l'artiste, celui-ci numéroté “832/1000” Publié à l'occasion de l'exposition de l'artiste organisée par la galerie Bischo - fberger en 1985.