ISMAÏL PASCHA (1830-1895) Lettre autographe signée “Ismail”.

Lot 742
8001 200
Rome, 6.V.1886. Au politicien saxon Wilhelm von Hohenthal (1853-1909). 3 pages in-8°. En français. Double feuille. Papier vergé avec tampon doré initiale couronnée Lettre extrêmement gracieuse, sur la météo à Rome et à Naples. Lui conseille de rester à Naples : “Quant à moi il se peut que je reste encore quelque temps ici [...]”