ANTONÍN DVOŘÁK (1841-1904) Lettre signée “Dvořák” à un Kapellmeister, en allemand.

Lot 733
S.l., 13 novembre 1897, 1 p. in-8 oblong, fentes aux pliures. « Mit grosser Freude habe ich vernommen, daß Sie mein neues Trio Opus 97 studiert haben. Ich hoffe, daß Sie bei nächster Gelegenheit zur Aufführung bringen werden & verspreche Ihnen, daß ich dann gerne komme, um es mir unter der Leitung anzuhören... »