HENRI MATISSE (1869-1954) Lettre autographe signée “Henri Matisse”.
Lot 873
2 5003 000
Vence, 13/02/1946. 1 f. in-8°.
À un collectionneur à Paris qui lui a demandé de signer une gravure.
“ … Je suis à Vence jusqu’au debut de Mai – si vous voulez bien m’apporter votre gravure 132 Bd Montparnasse
quand je serai à Paris … je vous la signerai avec plaisir … ”.