SIR WINSTON CHURCHILL (Winston Leonard Spencer) (1874-1965) Lettre signée «Winston S. Churchill». Avec en-tête «105, Mount Street, / W.»

Lot 836
1 2001 500
Londres, 07.11.1904. 1 f. in-8°. En tant que jeune député, concernant une enquête. «… Je dois accuser réception de votre lettre et répondre à votre demande par la présente…».