[Vladimir NECHOUMOFF (?-1977)] LIFAR, Serge. Histoire du ballet russe. Du 17ème siècle à l’époque des Ballets russes de Diaghileff

Lot 328
Paris, 1945. Couverture d’éditeur illustrée. Hommage de Lifar à la grande danse classique russe et à ses protagonistes.