RASTRELLI Carlo Bartolomeo (1675- 1744) [d’après le modèle de]

Lot 215
5 0006 000
RASTRELLI Carlo Bartolomeo (1675- 1744) [d’après le modèle de] Portrait de l’impératrice Élisabeth Petrovna (1709-1761). Après 1743. Bas-relief en plâtre, enluminé. H. : 55,0 cm. Larg. : 47,5 cm. Petits éclats au plâtre sur le haut du cadre et au dos du portrait, restaurations.