DAUDET (Ernest).

Lot 10
DAUDET (Ernest). Journal de Victor de Balabine, Secretary of the Russian Embassy, 1842-1847. Paris, Emile-Paul frères, 1914. One vol. in-8, half-leather (period binding). Established by the author. DAUDET (Ernest). Journal de Victor de Balabine, Secrétaire de l’ambassade de Russie, 1842-1847. Paris, Emile-Paul frères, 1914. Un vol. in-8, demi-cuir à 5 nerf (reliure de l’époque). Avec envoi de l’auteur.