Lot 30:
500 600

Typed letter to Maxim Gorky. 29 December 1924, Berlin. - 1 p. in-4o. In Russian. Provenance : from the archive of the editor Solomon Kaplun (1883-1940). КАПЛУН-СУМСКИЙ (наст.: Каплан) Соломон Гитманович (1883 – ноябрь 1940, Плугован, Бретань, пох. в Париже на клад. Иври) Машинописное письмо к Максиму Горькому. Берлин, 29 декабря 1924 г. - [1] с. ; 29 x 22,3 см. - Без подписи, с испр. Провенанс : КАПЛУН-СУМСКИЙ (наст.: Каплан) Соломон Гитманович (1883 – 1940). Журналист, публицист, издатель.